Off

14.03.2017 г.

Президент Федерации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма КБР Абдулхалим Эльмезов на КПП «Верхний Ларс» встретился с российско-французкой группой гидов — участниками интернационального проекта «Полный траверс Кавказа на лыжах». Интернациональная группа совершает полный траверс Главного Кавказского хребта на горных лыжах — скитуринг.  Детали маршрута впечатляют: Три месяца с 30 Января по 2 Мая 2017, 71 этап от Каспийского до Чёрного моря, 92 дня от Баку до Сочи, 87 000 м. перепада, 3 страны,1 425 км..

Организатором проекта является мастер спорта по альпинизму Алексей Шустров из Санкт-Петербурга, а руководитель — Жан-Рене Минелли из Франции. Ранее Федерацией альпинизма, скалолазания и спортивного туризма КБР было направлено письмо в адрес участников с приветственным словом и поддержкой проекта.

Как ожидается, группа прибудет в Кабардино-Балкарию, в п. Терскол 2-3 апреля и разместится в гостинице «Купол». Ну а вечером в кафе «Купол» участники проекта проведут вечер-презентацию проекта и расскажут о своих впечатлениях.