Off

10.04.2017 г.

В кафе «Купол» прошел вечер в честь участников интернационального проекта «Полный траверс Кавказа на лыжах». Президент Федерации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма КБР Абдулхалим Эльмезов выступил с приветственной речью от кабардино-балкарских альпинистов и от себя лично, с поздравлениями по прохождению более 2/3 маршрута и подходу к высшей его точки, горе Эльбрус.

Участники проекта поделились увлекательными рассказами и впечатлениями от проекта. Рассказали какие сложности и препятствия им приходится преодолевать на всем пути, а также показали очень интересные фото и видеоматериалы. Особо отметили гостеприимство, радушие и прием который им оказывают на Кавказе и многие из них убедились в доброте и чистосердечии местных жителей всего региона.

Вечер украсили певцы и танцоры Эльбрусского района, которые своими красивыми и эмоциональными выступлениями порадовали участников проекта. В один из моментов программы артисты пригласили гостей из франции разделить национальный балкарский танец вместе, в итоге получилось очень дружное и веселое исполнение. Праздничный стол также не оставил равнодушным гостей вечера, национальная кавказская кухня была по вкусу французским гурманам.

Отдохнув в гостинице «Купол» и набравшись сил, участники проекта планируют совершить восхождение на гору Эльбрус и далее продолжат свой нелегкий, но очень интересный путь до Сочи.